Он говорит - "да".
А Яндекс говорит - ...
Что будем делать?
Надо бы помочь такому человеку.
А как?
Я не знаю - так и сказала, честно и откровенно - как, впрочем, всегда и везде. Собственно он и не просил, чтобы помогли. Это по ходу коммуникации выяснилось.
"Знаете, что такое ЖЖ?" - говорю.
"Нет", - говорит.
"Ну это - вот это, а вот так нажимать, чтобы отвечать читателям", - говорю.
"Нет времени", - говорит.
"А чего?" - говорю.
"Так", - говорит.
"А есть у Вас в интернете склад, чтобы там совсем все Ваше было и забесплатно можно брать, сколько хочешь?" - говорю.
"Вроде нет, чтобы совсем все, а много есть разных, где - не знаю, но все, вроде, бесплатно", - говорит.
"Надо бы, чтобы все, сразу и бесплатно, а то мужики-то и не узнают никогда", - говорю.
"Хорошо бы", - говорит.
"Ну, я пошла. Спрошу у кого-нибудь. А то сама-то ни бум-бум в компьютерах. Но ведь, жалко, пропадет ведь все-то..." - говорю.
"Что ж. Идите, спросите, только я отвечать не буду, ладно?" - говорит.
"Да, пожалуйста, молчите, кто ж Вас неволит. Только сочинять не переставайте, хорошо?" - говорю.
"Угу", - говорит. И пива глотнул неслабо, я аж икнула. И дымом поперхнулась.
Мало философов в России сегодня, в основном там преподаватели имеются. Много. Преподавателей. И среди них очень даже неплохие встречаются. А вот философов мало. Великих так совсем капелька. Их везде мало. И всегда. А в России совсем. Даже в Питере. Почти нету. А Секацкий есть.
______________
* На правах бескорыстного пиара. (Только, если кто ему веб-сайт сделает, чтобы на светлом фоне, а то я на черном читать не могу, ладно?)

Journal information